Новости

2 февраля

Лампы для фото видео съёмки

Одни из первых были импульсные или студийные вспышки, они и сейча очень популярны, но и под них необходимо подобрать правильный размер софтбокса или зонта, тем более сами колбы с газом бывают разных диаметров,( чем больше, тем мощней), хотя многие производители завышают заявленный импульс. Например вы покупаете вспышку 300Дж, а она высвечивает только по пояс.

Флуоресцентные лампы изготавливают на специальном заводе для фото и видео оборудования, поэтому они имеют отличие от тех которые делают для освещения простых домашних помещений. Эти лампы светят ярче,мощней световой поток который измеряется в Люменах, температура света у них 5500к, хотя покупая на Алеекспресс тоже пишут белый свет, но это не так, в большинстве случаев  6500К редко бывает 4200К, даже по размеру самой лампы, количеству колб можно примеро узнать мощность, если лампа имеет 5 витков,а наней написано 150Вт, это обычно 65-85Вт, но важно не потребление а яркость LM, вот и получается купили лампу в 150вт, вкрутили в софтбокс например размером 50*70 а она может высветить только портрет и то синим светом.

Светодиодный свет самый экономный и долговечный, но есть так же свои нюансы, Опять таки должны быть диоды яркие и светит с температурой 5500К и при этом лампа недолжна греться, то есть имеет охлаждение. Просто купить такие диоды в магазине или на рынке сложно, естьболе менее мощные светодиодные  лампы с вентиляторами охлаждения, но как снимать видео, будет слышно шум вентилятора. Уже появилось нужно еосвещение, оно стоит дороже, но каждый может выбрать себе подходящее.

Выбирая свет для фото или видео съёмок - обращайте внимани в первую очередь на световой поток,яркость, люмены, а потом на потребляемую мощность прибора.
 

Лампы для фото видео съёмки

Пожалуйста, оставьте свой телефон. Наши сотрудники свяжутся с вами в ближайшее время.